[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Хмель Производство Продажа » Хмель Украины » Украинский хмель » Сорта хмеля (Сорта хмеля)
Сорта хмеля
humulus

Дата: Понедельник, 02.02.2009, 21:44 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Сорт Национальный.....

juggernaut

Дата: Среда, 11.03.2009, 19:58 | Сообщение # 2
Рядовой
sort Национальный eto polnii bred. esli bi ne papa Melnicuka i ne ego dengi gde bi oni bili so svoim sortom dry

humulus

Дата: Среда, 11.03.2009, 20:05 | Сообщение # 3
Admin
Поделитесь.. ато про этот сорт много всего ходит, можно с ним работать или нет...

westhops

Дата: Четверг, 12.03.2009, 01:23 | Сообщение # 4
Рядовой
Привет всем! :
Назвать Национальный( Нацик - так меньше писать) -полный бред, я думаю пока нельзя! Мы еще не знаем как он себя покажет. То что я видел , а повидал я этого сорта достаточно, - ничем не лучше Загравы ( я сравниваю с оригинальной Загравой, которой в Украине не так много). Уступает Славянке и Украинскому ароматному - по качественному соотношению бета - альфа кислот. Сотношение у Нацика меньше 1.0 , а сорт Словянка и Украинский ароматный имеет етот показатель более 1.4 , я уже не говорю о Триумфе у которого соотношение еще выше. Отсюда и пивоварные качества. По етому показателю Нацик значительно уступает Староволынскому и Заграве. Возможно этот сорт (Нацик) имеет показатели и выше , но кто отработал технологию выращивания? как он отзывается на агрофон и технологию? Пока не известно. А скажите кто работает над технологиями выращивания известных сортов ? НИКТО !
И на последок! Если это такой супер пупер сорт , почему за ним не стоит очередь???, Маленький секрет. Этот сорт нельзя выращивать только из за того, что он выходит из лаборатории ПП АПЕКС- а мы знает что вся СОРТОСМЕСЬ, за последние годы, ВЫХОДИТ ОТ ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ !!! Если бы государство Украина не компенсировала денежки за новые посадки - про сорт этот, никто и не знал бы. Пока будут государственные компенсации за приобретенные саженцы сорт Национальный будет производится многомиллионными тиражами. Скажите , почему автор сорта Мельничук М.Д сам не высаживает в своих частных фирмах этот сорт хмеля?

Http://westhops.com.ua

humulus

Дата: Четверг, 12.03.2009, 12:32 | Сообщение # 5
Admin
Одна Украинская компания варила пиво из этого сорта, отправили запрос ,пригласили на форум,чтоб поделились своими впечатлениями,
пока НИКАКИХ ответов. Надеемся их услышать.

juggernaut

Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:49 | Сообщение # 6
Рядовой
uvazaemie skazite kak za 5 let mozno virostit stabilni sort, esli nemzam nado 15-18, kak napisano v statie na saite? neuzeli mi vperedi planeti vsei?

westhops

Дата: Суббота, 14.03.2009, 23:07 | Сообщение # 7
Рядовой
В Україні є багато ДУЖЕ цікавого садивного матеріалу. Стабільні сорти ( особисто спостерігаю з 2000 року) ароматичного типу з альфою 7.2-9.8 , відношення бети до альфи більше 1.2-1.5 з прекрасним набором ефірних масел та поліфенолів. Досліджено в Польщі, Чехії а в цьому році і в Німців. Показники підтвердили з здивуванням!!! angry
Сорти в нас були ще з радянських часів, не було людей з комерційним талантом. У 2000 році . львівяни викупили у ІСГ Полісся все що було у лабораторії селекції, завезли від Німців та Чехів цікаві форми та сортономери. Гіркий тип з альфою 16% в Україні з 1999 року, а в німці ГЕРКУЛЕС появився 2 роки тому. Ще раз наголошую, НІКОМУ В ЖИТОМИРІ, займатися хмелярством. smile
Прикрепления: 5556333.jpg(164Kb)

westhops

Дата: Суббота, 14.03.2009, 23:20 | Сообщение # 8
Рядовой
Сорт НАЦІОНАЛЬНИЙ був в колекції в ІСГ Полісся УААН. biggrin в дослідних формах селекціонера Майї Заграфової, ще з 1980 років sad .Тепер в співдружності з Максимом Мельничуком, цей сорт зявився на ринку України, і думаю що Максим його буде штовхати поки будуть виділяти державні кошти на саджанці. Показникиу сорта посередні, але розмноження в лабораторії дає свій позитив( саджанці одержують потужні стимулятори, що забезпечує чудові показники при старті) а там побачимо. Сьогодні вже відомо про те, що лупулін з нього висипається ще на плантаціях, до збирання. Тому альфи на плантації 7-8%, а як зберуть , ледь дотягує до 4.5% sad
Прикрепления: 5815405.jpg(419Kb)

Labeerint

Дата: Понедельник, 22.06.2009, 23:05 | Сообщение # 9
Рядовой
Брали на пробу несколько сортов хмеля от westhops. В хмелеводстве я не спец, поэтому скажу о конечном результате, о том, какое пиво получилось в итоге наших экспериментов.. А пиво получилось отменным. Использовали в качестве горького Магнум (замена на горький немецкий Наггет практически не оказала влияния на вкус пива, мне показалось, что у пива с Магнумом чуть порезче вкус был при той же альфе). А вот ароматный (использовали Заграва и UA-Aroma) удивил: особенно Заграва. Дает необычный вкус и аромат (правда в рецептуре ароматный хмель я не жалел). Пиво получилось удачным с ярким цветочно-хмелевым ароматом и довольно долгим интересным послевкусием, за что спасибо в большей степени хмелю..

На очереди - попробовать SV-Aroma..

Schurik

Дата: Пятница, 04.09.2009, 12:48 | Сообщение # 10
Рядовой
Ну и как вам SV-aroma? Как впечатления? Очень интересно.

Хмель Производство Продажа » Хмель Украины » Украинский хмель » Сорта хмеля (Сорта хмеля)
Страница 1 из 11
Поиск: